Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 октября 2019 года Котельные Черекского района готовят к отопительному сезону

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы, в рамках надзорно-профилактической операции с условным наименованием «Отопление», продолжают проводить обследования котельных и других теплогенерирующих установок на предмет их соответствия правилам пожарной безопасности.

На сегодняшний день из 18 объектов, расположенных в Черекском районе, сотрудниками обследовано 10 котельных, теплогенерирующих установок и мест хранения топлива.

В период проведения надзорно-профилактической операции основные усилия огнеборцев направлены на проверку проведённых мероприятий, влияющих на состояние противопожарной защищённости объектов теплоэнергетики, а также усиление информационно-пропагандистской работы по разъяснению пожаробезопасного поведения людей в осенне-зимнем пожароопасном периоде.

При проведении профилактических мероприятий выявляются факты отсутствия или неисправности автоматических систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Проверяются наличие и состояние первичных средств пожаротушения на объектах. Сроки перезарядки огнетушителей и работоспособность противопожарного водоснабжения. С должностными лицами проводятся противопожарные инструктажи.

Уважаемые жители республики! Настоятельно рекомендуем перед началом отопительного сезона проверить исправность работы отопительных приборов, а также дымоходов и вентиляционных каналов.

Помните - каждый владелец дома (квартиросъемщик) в первую очередь должен сам беспокоиться о пожарной безопасности своего жилища и выполнять требования пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:29 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости