Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 октября 2019 года Озерненские школьники побывали в пожарной части ООО «Маяк»

Дети сотрудников Смоленской ГРЭС посетили пожарную часть ООО «Маяк». В интересный мир пожарных повела детвору Ирина Марченкова - инструктор группы профилактики пожаров.

«Ребята, а что такое пожар? Свечка – это пожар? А если загорелась бумажка под свечкой? А если стол? Диван? - начала Ирина. - А как называются люди, которые могут победить огонь»? Ребята хором отвечали на вопросы, отгадывали загадки; прорабатывали ситуации вместе с ведущей и Юнипрошкой, если пожар в твоей квартире.

Детей ознакомили с техникой, средствами пожаротушения, с видами костюмов при разных обстоятельствах на пожаре. Каждый желающий мог померить костюм пожарного, посидеть за рулем пожарной машины. Неописуемый восторг вызвала демонстрация тушения огня в противне огнетушителем и подача напора воды из пожарного ствола.

На заключительном этапе мероприятия каждому маленькому участнику Юнипрошка подарил сладкий подарок и вручил сертификат участника программы «Юнипрошка – детям». «Мероприятие очень актуальное. Часто дети, приходя из школы, остаются одни. Мы на работе, их никто не контролирует. И сегодняшняя активность еще раз показала нашим детям, как нужно себя вести дома, чтобы не случился пожар, и какие действия требуются от них во время пожара», - прокомментировала встречу Ирина Солдатова, мама двоих детей Анастасии и Матвея.

День открытых дверей в пожарной части организовало молодежное объединение филиала, пресс-служба, служба гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также специалисты ООО «Маяк».

По информации пресс-службы Администрации муниципального образования «Духовщинский район»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости