Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 октября 2019 года Крымские огнеборцы ликвидировали возгорание сухой растительности

За прошедшие сутки сотрудники Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Республике Крым 11 раз привлекались для тушения пожаров, 8 из них связаны с возгоранием сухой растительности и мусора.

В результате быстрых и слаженных действий крымских пожарных и оперативно - маневренных групп удалось предотвратить распространение огня на открытой территории в разных районах полуострова.

Одно из возгораний сухой растительности произошло вблизи села Вулкановка Ленинского района. На место происшествия прибыли огнеборцы 3 пожарно-спасательного отряда в составе 8 человек и 2 единиц техники, которые сразу же приступили к локализации огня, не допустив его распространения на большую территорию. Пожар, площадью 2 Га, был полностью ликвидирован в течение часа.

«С начала года ликвидировано 3059 пожаров, связанных с возгоранием мусора и сухой растительности. Отдельно хотелось бы отметить, что силами патрульных групп в период летнего пожароопасного сезона ликвидировано 1189 возгораний», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает всех жителей и гостей Крымского полуострова неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости