Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 октября 2019 года В Ульяновске ликвидировали "аварии" на коммунальных сетях

В Ульяновске в рамках месячника ГО прошло специальное учение на тему: «Действия руководящего состава и сил службы при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне».

Учение под руководством Главы города Ульяновска Сергея Панчина провели Управление гражданской защиты совместно со спасательной коммунально-технической службой ГО города. Данная служба создана на базе Управления жилищного-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Ульяновска и является одной из шести спасательных служб гражданской обороны города.

Основной целью специального учения явилось совершенствование практических навыков руководящего состава, сил и средств спасательной коммунально-технической службы ГО города Ульяновска в организации мероприятий по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Две аварийно-технические команды по электросетям и водопроводным сетям отрабатывали вводные по ЧС техногенного характера – авариям на коммунальных сетях. Всего на специальном учении было задействовано 32 человека и 6 единиц техники.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаила Николаева, учебные цели специального учения были успешно достигнуты. "Подобные тренировки помогают получать практические навыки, которые могут пригодиться в реальных условиях", - отметил Михаил Николаев.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости