Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 октября 2019 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 22 пожара. В Саяногорске пожарные потушили крыши торговых павильонов и частный дом. Абаканским пожарным пришлось бороться с пожарами в легковых автомобилях, жилье и СТО. В районах пожарные тушили сено. 11 раз пожарные выезжали на тушение мусора и два раза на тушение палов травы.

В ночь на субботу в Абакане пожар произошел в частном доме. До прибытия пожарных хозяин справился с огнем самостоятельно с помощью огнетушителя. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. К пожару привело замыкание электропроводки.

Ранним субботним утром в городе металлургов огонь охватил крыши нескольких торговых павильонов. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 170 кв. м. Пожар был поздно обнаружен. На борьбу с открытым огнем у пожарных ушло 50 минут. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Несколько позже в Саяногорске загорелась веранда частного жилого дома. Когда пожарные прибыли к месту вызова, веранда горела на площади 10 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Почти в это же время в Абакане пожар произошел на частной станции технического обслуживания. На момент прибытия пожарных расчетов из-под крыши бытового помещения шел густой дым, горели утеплитель и обрешетка крыши на площади 10 м2. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Днем в столице Хакасии на парковке у супермаркета загорелся автомобиль ВАЗ. Когда к месту вызова прибыли пожарные подразделения, из салона автомобиля шёл дым,внутри горело кресло водителя на площади 2 м2. Владелец автомобиля находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электрического подогрева сиденья.

Вечером в аале Шурышев Усть-Абаканского района на территории частного домовладения загорелось сено. На момент прибытия пожарных расчетов сено горело на площади 40 кв. м. Огонь повредил 3 тонны сена. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Поздним вечером в Абакане во дворе многоэтажного дома загорелся автомобиль Тойота. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, горели панель приборов и салон автомобиля на площади 1 м2. Владелец на месте вызова отсутствовал, требовалось вскрытие автомобиля. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

В воскресенье днем недалеко от села Устинкино Орджоникидзевского района на открытой площадке загорелось сено. На момент прибытия подразделений пожарной охраны на площади 20 кв. м. горело 3,5 тонны сена. Предварительная причина пожара – неисправность или отсутствие искрогасительных устройств на тракторе.

Вечером в Сорске огонь охватил надворные постройки. Когда пожарные прибыли к месту вызова, площадь пожара составляла 20 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1925 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости