Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 октября 2019 года Пожар в Улан-Удэ ликвидирован

Пожар на улице Каландаришвили в городе Улан- ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно.

Сегодня днем в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о загорании кладовых по улице Каладаришвили. На момент прибытия первого подразделения горели кладовые на площади 100 кв. м. Пожару в присвоен 2 повышенный номер. Огонь перешел на крышу жилого двухэтажного деревянного дома на площади 50 кв.

- Тушение пожара осложнялось тем, что постройки уже горели на большой площади и всё строения деревянные. Также с места возгорания пожарными эвакуирован газовый баллон, - сообщил начальник 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия Александр Степанов.

Пожар ликвидирован на площади 200 кв.м., из них 150 кв.м. кладовые и 50 кв.м. крыша дома.

Благодаря грамотным действиям личного состава на начальной стадии горения локализовано возгорание в жилом доме и недопущено распространение огня на квартиры и рядом стоящую электроподстанцию.

Для ликвидации привлекались 27 человек и 9 единиц техники

По факту пожара органами дознания Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проводится проверка. Сейчас на месте пожара работают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 19:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости