Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 октября 2019 года В заполярном МЧС служит "Железный человек"

МЧС России - министерство активно пропагандирующее здоровый образ жизни и увлечение спортом. Регулярно представители ведомства участвуют в различного рода спортивных соревнованиях всероссийского и международного уровня.

В Главном управлении МЧС России по Мурманской области служат активные и инициативные люди, которые увлекаются, в свободное от работы время, творчеством и спортом.

«Мы всегда поддерживаем здоровую инициативу и положительные стремления наших сотрудников в их увлечениях. Коллективно радуемся победам и гордимся успехами наших коллег», - сказал начальник ГУ МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров.

12 октября 2019 года представитель Главного управления МЧС России по Мурманской области стал участником соревнований «IRONSTAR 226 SOCHI 2019». Это однодневное соревнования по триатлону среди любителей, так называемой, «железной» дистанции: 3.86 км плавание, 180 км велогонка, 42.195 км бег. Всю дистанцию необходимо пройти, без перерывов на отдых и приём пищи, за 16 часов.

«Я готовился почти 3 года. Для меня это испытание своих физических и психических возможностей, ведь дистанция действительно очень сложная. В соревнованиях такого уровня принимаю участие впервые и очень надеюсь получить звание «железного человека» и пройти дистанцию в установленное время», - рассказал перед отъездом Артур Хачатрян, заместитель начальника (по ГПС) ГУ МЧС России по Мурманской области, участник IRONSTAR.

Подготовка к такому виду соревнований не простой процесс, даже на этапе сбора инвентаря, приходиться изрядно потрудиться, ведь для каждого этапа спортсмен должен приготовить специальное снаряжение (велосипед) и обмундирование (одежду, обувь и другие атрибуты).

Завершая очередной этап спортсмен должен вбежать в специально оборудованную раздевалку, где уже заготовлены упакованные пакеты с вещами, переодеться и подготовиться к следущей дистанции за считанные минуты. «Именно поэтому так важно продумать все до мелочей, обязательно предусмотреть перекус, свести к минимуму время на смену одежды и главное успеть морально перестроиться к началу следующего этапа - здесь у каждого участника свои маленькие секреты», - делится впечатлениями Артур Хачатрян.

По мнению многих экспертов-спортсменов один из самых сложных этапов этих соревнований является велогонка, ведь именно на неё любители «железного» спорта тратят больше всего времени, в среднем около 7,5 часов.

Преодолев все испытания, представитель ГУ МЧС России по Мурманской области завоевал звание «Железного человека».

«В целом дистанция невероятно сложная, я затратил на прохождение дистанции 13 часов, 45 минут и 55 секунд. Не остановлюсь на достигнутом результате. Думаю, что и в следующем году буду участвовать в IRONSTAR. Ощущение невероятные, сложно передать словами все эмоции», -сказал Артур Хачатрян после прохождения дистанции.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости