Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 октября 2019 года Еще одна победа! Эстафета для огнеборцев копейского гарнизона

В Копейском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования по легкой атлетике. Лесная беговая трасса на озере Боровушка Еткульского района, встретила участников соревнований хорошей погодой. Дистанция в 3000 метров была разделена на пять этапов. Стартовали огнеборцы по всем атлетическим правилам, с учетом гандикапа (возрастного преимущества перед соперником).

Началось мероприятие с приветственных слов начальника 6-го отряда федеральной противопожарной службы Сергея Барышникова. Он поприветствовал участников турнира, пожелал им спортивных достижений и ярких побед, а также огласил правила проведения соревнований.

В состязаниях приняли участие более сорока спортсменов из 6-ти подразделений Копейского гарнизона. Команды были разделены на три возрастных группы. Впервые за многие годы в соревнованиях принимали участие не только мужчины, но и девушки. В ходе мероприятия девушки ни в чем не уступали мужчинам, они так же ловко и быстро преодолевали свой километровый рубеж.

Наиболее зрелищной выдалась гонка у мужчин старше 30 лет на дистанции в три километра. Участники соревнований - в «обычной жизни» коллеги, а многие даже близкие друзья. Однако на трассе про дружбу пришлось забыть: тут они соперники и конкуренты. Именно поэтому финишные 100 метров дистанции стали самыми эмоциональными. Казалось, будто проходят не просто соревнования огнеборцев, а идет настоящая олимпийская гонка. По ходу прохождения этапов эстафеты лидеры менялись неоднократно, тем самым создавая интригу в соревнованиях. Всё решалось на последних секундах!

Поддержка членов команд получилась дружной и громогласной! Зрители не остались в стороне.

Лучшее общее время показала команда 39-й пожарно-спасательной части (г. Еманжелинск). Второе место у огнеборцев из 36-й ПСЧ, «бронза» у сотрудников 37-й пожарно-спасательной части (г. Коркино). Лучший результат в личном первенстве показали Алексей Ческидов и Ринат Ахметчин. Лучшей среди девушек стала Виктория Зорикова.

ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области»

Юлия Березянская

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости