Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 октября 2019 года Берегите себя, оденьте спасжилет!

Хотя судоводители маломерных судов в Костромской области с каждым годом становятся все более дисциплинированными, все же не обходится без нарушений правил. Основное нарушение следования по водным объектам - это не надеты спасательные жилеты.

Летний сезон 2019 года не радовал нас теплой погодой, но это не останавливало купальщиков. К сожалению, даже сейчас, когда наступила осень, и на улице похолодало, сохраняется риск гибели людей на воде, а особенно детей, оставленных без присмотра.

Профилактическая работа инспекторами ГИМС проводится со всеми категориями населения. Особое внимание уделяется инструктажам с детьми, судоводителями и рыбаками-любителями по безопасному поведению на водных объектах. Предупрежден – значит вооружен!

Осенняя рыбалка, в отличие от летней, имеет свою специфику и часто сопряжена со смертельным риском, Потерять ориентиры на воде очень просто - и водная гладь, и отблески фонарей, и густая темнота вокруг - все это собьет с курса даже самого опытного рыбака. Рыбаки несколько высокомерно относятся к спасательным жилетам. Штраф за нахождение в лодке без спасательного жилета составляет 300-500 рублей, но это не останавливает от нарушений. Да и не в размере штрафа дело, когда речь идет о жизни человека. Инспектора ЦЕНТРА ГИМС МЧС России по Костромской области в очередной раз убедительно просят рыбаков учиться на чужих ошибках. Спасжилет должен быть на Вас, а не лежать в якорном отсеке «на случай проверки». Жизнь такого отношения не прощает ни новичку, ни опытному рыбаку».

Берегите себя!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости