Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 октября 2019 года Уборка сухой травы проходит правильно и сообща

На территории города Стародуб и Стародубского района Брянской области набирает обороты профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого реализуются мероприятия по уборке территорий организаций, объектов, населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности, опавшей листвы и прочего мусора как растительного так и промышленного происхождения.

К "наведению порядка" приступили как говорится «всем миром». Активное участие в указанных мероприятиях принимают и личный состав пожарно-спасательной части, отдельных постов Государственной пожарной службы, и работники администраций, а также добровольцы и просто неравнодушные граждане.

В первую очередь работы по очистке территорий проведена на всех социально-значимых объектах города и района, также помощь в уборке оказывается ветеранам Великой Отечественной Войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в надлежащее состояние территорию своего участка.

Вместе с тем сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Стародуб и Стародубскому району Главного управления МЧС России по Брянской области дополнительно проводятся профилактические мероприятия по информированию населения о требованиях пожарной безопасности с вручением наглядной агитации, проводятся беседы и инструктажи по пожарной безопасности, а так же принимается посильная помощь в наведении порядка на объектах защиты.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости