Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 октября 2019 года В гости к малышам – с шариками!

Маленькие дети отличаются своей безграничной любознательностью. Они с самого рождения стремятся познакомиться с окружающим их миром. Дети стараются проникнуть во все места, которые попадаются им на пути. Они пытаются засунуть различные предметы в самые неподходящие, а порой и очень опасные места; балуются со спичками и электроприборами.

Лучше всего маленькие дети и дети-дошкольники обучаются в игровой форме. Именно на этом способе и остановились сотрудницы МЧС Юго-Восточного округа, рассказав воспитанникам дошкольного отделения школы № 2087 про пожарную безопасность.

Инспекторы Прошина Татьяна и Федорова Татьяна появились на пороге группы «Ёжики» эффектно – с красивыми красными шариками.

«Это же цвет пожарной машины!», - радостно закричали ребята.

Сотрудники МЧС рассказали детям об опасности игры со спичками и другими источниками повышенной опасности, и о последствиях к которым приводит детская шалость при игре с огнём. И, конечно же, о правилах эксплуатации электрических и нагревательных приборов. Также рассказали, как нужно сообщать о возникшем происшествии и как правильно и безопасно покинуть помещение, в котором произошел пожар.

В завершении встречи ребята нарисовали Татьянам небольшие рисунки на память, а инспекторы, в свою очередь, вручили им значки. Дети были рады встрече с «людьми в погонах».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости