Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 октября 2019 года Пожарно-профилактические мероприятия на производственном объекте прошли в Кировском районе

Для обеспечения безопасности и готовности персонала к правильным действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций инспекторы Государственного пожарного надзора Кировского района провели профилактическое мероприятие на производственном объекте – общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦГАЗЭНЕРГОМАШ».

В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий инспекторы пожарного надзора провели обследование зданий на соответствие требованиям пожарной безопасности объектов. Проверены наличие и состояние первичных средств пожаротушения, пожарных кранов и состояние противопожарного водоснабжения. Отдельное внимание уделялось проверке работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией. С руководством и персоналом проведены занятия по применению первичных средств пожаротушения и инструктажи по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России провели беседу с персоналом и работниками объекта. Внимание уделялось умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, средствами индивидуальной защиты органов дыхания. С персоналом, работающим в данном учреждении, отрабатывалась слаженность действий в случае возникновения пожара и ситуаций, требующих эвакуацию, находящихся в здании постояльцев и на лечении граждан.

Такие мероприятия помогают персоналу объектов не только оперативно реагировать в случае возникновения нештатной ситуации, но и определяют слабые места в вопросах обеспечения безопасности и помогают своевременно устранить выявленные недостатки.

Ксения Красавина,

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости