Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 октября 2019 года О безопасности воспитанникам детских садов города Рославля

Накануне, в рамках Месячника гражданской обороны, в дошкольных образовательных учреждениях города Рославля состоялись занятия по Основам безопасности жизнедеятельности. Ребята вспоминали правила пожарной безопасности, а также изучали знаки безопасности. А помогали им в этом сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов совместно с инструктором территориального отделения ВДПО.

С огромным интересом ребята участвовали в беседе, выясняли, что может стать причиной пожара. В игровой форме с детьми повторили действия в случае обнаружения возгорания в школе и дома, обсудили какие подручные средства, которые можно использовать для ликвидации возгорания.

Малыши узнали, к чему может привести игра со спичками, как правильно вызвать пожарных, какой бедой может обернуться шалость с огнем и чем грозит ложный вызов пожарной охраны.

Воспитанники детского сада с удовольствием примеряли средства защиты органов дыхания и слушали рассказ о гражданской обороне.

В конце мероприятия детям вручили красочные памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости