Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 октября 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области приняли участие в акции «Сохраним лес!»

Ежегодно, в осенний период, по всей стране проходит всероссийская акция «Живи, лес!». В этом году в рамках этой акции объявлена кампания по посадке леса – «Сохраним лес», являющаяся составной частью нацпроекта «Экология».

В Липецкой области масштабные посадки лесов проводятся на протяжении шести лет. За прошедшие годы было посажено более миллиона сеянцев разных видов деревьев. Было создано около 200 га лесных культур.

Вчера на территории Липецкого городского лесничества состоялось самое масштабное мероприятием по посадке молодого леса. Было высажено около 20 тысяч сеянцев сосны обыкновенной и березы повислой.

Традиционно, Главное управление МЧС России по Липецкой области не осталось в стороне от такого масштабного и важного мероприятия, призванного обратить внимание жителей на проблему природных пожаров, когда огонь уничтожает десятки тысяч гектаров бесценных лесных угодий, привлечь внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, напомнить об индивидуальной ответственности каждого за экологические проблемы. Свой вклад в восстановление леса внесли более 25 сотрудников Главного управления.

Такая работа проводится и в других районах области, а сотрудники МЧС являются постоянными участниками подобных акций.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости