Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 октября 2019 года Аварийный режим работы электрооборудования стал причиной пожара в Мухоршибирском районе

Аварийный режим работы электрооборудования стал причиной трагического пожара в Мухоршибирском районе Бурятии, об этом сообщил начальник отдела административной практики и дознания Главного управления МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Евгений Попов. В настоящее время на месте продолжают работать дознаватели МЧС России, специалисты испытательной пожарной лаборатории и следственные органы.

- Очаг пожара находился в коридоре. Обогреватель был подключен через удлинитель, провод которого замкнуло от перегрузки электросети, в результате чего произошло возгорание, - сообщил Евгений Попов.

Как сообщалось ранее, при тушении пожара в посёлке Саган-Нур были обнаружены пятеро погибших, в том числе двое детей. По прибытию на место огнеборцев, наблюдалось сильное задымление в квартире, расположенной на 5-м этаже. Площадь пожара составила 1,5 кв. м.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики с напоминанием о соблюдении правил пожарной безопасности:

Перегружать электросеть одновременным включением нескольких электронагревательных приборов очень опасно, это может привести к загоранию.

Не используйте самодельные электрообогреватели, предохранители, так называемые «жучки», электроплитки, не пользуйтесь неисправными электроприборами.

Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Ремонт электрооборудования доверяйте только специалистам.

Помните, только строгое соблюдение правил пожарной безопасности, позволит максимально обезопасить себя и родных, а также поможет сохранить ваше имущество и здоровье.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

Фотография из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости