Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 октября 2019 года Подворовые обходы как профилактика пожаров

В связи с наступлением отопительного периода владельцам жилых домов необходимо вновь вспомнить о правилах пожарной безопасности. Профилактические мероприятия на предмет соблюдения правил пожарной безопасности среди жителей села Аромашево сотрудники госпожнадзора проводят в еженедельном режиме.

В ходе подворовых обходов проведены беседы с жителями, обращается особое внимание людей на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации печного, газового оборудования и электрических приборов. В ходе рейда жителям вручались памятки, разъяснялись требования действующего законодательства в области пожарной безопасности.

Как нам рассказал дознаватель ОНД Евгений Ширшов: «Во время таких обходов мы проводим разъяснительную работу, стараясь донести до каждого жителя, что самая распространённая причина пожара в доме – неосторожность, когда к возгоранию могут привести не выключенные из сети или неисправные электроприборы, перегрузка электрических розеток, и простая халатность при курении».

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Аромашевскому муниципальному району призывают жителей быть предельно внимательными при обращении с огнём, исключить розжиг костра, особенно в ветреную погоду, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности во время проведения осенних садовых работ, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефону «101».

Владислав Бытов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости