Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2019 года Посвящение в юные пожарные

В детском саду "Журавушка" прошло посвящение в отряды юные инспекторы движения (ЮИД) и юные пожарные и спасатели (ЮПС). В начале мероприятия будущие члены отряда ЮИД и отряда ЮПС совершили путешествие в страну Безопасности. Ребята старших групп «Вини Пух» и «Теремок» отправились по станциям «ПДД», «Пожарная безопасность» и «Безопасность на улице и дома». На станциях детей встречали сказочные герои, которые приготовили путешественникам интересные задания по безопасности.

Дети рассказывали стихи и разгадывали загадки на противопожарную тематику, а также с легкостью отвечали на все вопросы викторины, даже самые сложные из заданий не смогли поставить их в тупик! В ходе упорной борьбы между двумя замечательными командами «Вини Пух» и «Теремок» победила дружба.

Руководителями кружка стали воспитатели Гульнара Сайфуллина и Елена Градская. В течение всего года совместными усилиями воспитателей и сотрудников 3-го отряда федеральной противопожарной службы ребятам прививались навыки безопасной жизни, правила поведения в любой экстремальной ситуации. Все это делалось для того, чтобы ребята не только сами пользовались полученными знаниями, но и сумели поделиться ими с другими.

В конце мероприятия, ребят торжественно приняли в отряды.

3 отряд федеральной противопожарной службы

г. Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости