Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2019 года В Салехарде произошло незначительное смещение жилого двухэтажного дома со свайного поля. Пострадавших нет.

12 октября 2019 года в 00 часов 15 минут местного времени в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу поступило сообщение о том, что в городе Салехарде произошло незначительное смещение жилого двухэтажного дома со свайного поля, расположенного по улице Мира. 16 - ти квартиный дом 1977 года постройки. В доме проживало 37 человек, из них 6 детей

Через 4 минуты спасатели прибыли на место происшествия. На момент прибытия наблюдался перекос крыльца подъездов. Остекление окон не нарушено. Пожарно-спасательными подразделениями спасено 8 человек, из них трое детей. В 00 часов 25 минут остальные жильцы были экстренно эвакуированы в автобус предоставленный городским автопредприятием. Проведена перепись жителей дома, людям помогли забрать необходимые вещи и документы. На данный момент жильцы размещены в гостинице "Юлана", для них подготовлено 40 номеров.

На месте работают службы экстренного реагирования, руководство администрации, представители ГО и ЧС, а также Следственного комитета города Салехард. В ликвидации последствий происшествия задействовано 20 человек личного состава и 6 единиц техники МЧС России. В настоящее время дом отключен от электро и водоснабжения. В целях предотвращения хищения имущества жильцов на месте осуществляется дежурство сотрудниками полиции. В администрации города организовано срочное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 01:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости