Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 октября 2019 года В Главном управлении МЧС России по Тульской области состоялось подведение итогов деятельности за 9 месяцев 2019 года

11 октября под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майора внутренней службы Владимира Кий состоялось подведение итогов работы ведомства за 9 месяцев 2019 года. В совещании приняли участие руководители пожарно-спасательных гарнизонов, отделов и отделений надзорной деятельности, руководящий состав Главного управления МЧС России по Тульской области. Со своими докладами выступили руководители структурных подразделений Главного управления.

Об организации деятельности оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области и службы оперативно-диспетчерской связи доложил ВрИО заместителя руководителя территориального органа (по антикризисному управлению) полковник Алексей Гордеев. Он, в частности, отметил, что за указанный период оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов Тульской области привлекались на ликвидацию последствий 1 чрезвычайной ситуации и 131 оперативного события. С целью определения готовности оперативных групп к решению задач оперативного реагирования проведено 645 тренировок. По совокупности всех показателей в лучшую сторону за указанный период отмечаются оперативные группы Арсеньевского и Воловского пожарно-спасательных гарнизонов. С целью повышения профессионального уровня диспетчерского персонала центральных пунктов пожарной связи и пунктов связи гарнизонов за 9 месяцев текущего года проведено 289 тренировок. По совокупности всех показателей в лучшую сторону отмечаются диспетчеры Алексинского и Киреевского пожарно-спасательных гарнизонов.

Далее по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Руслан Гришин. Он отметил, что за истекший период ликвидировано 1328 пожаров. На ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения привлекались 1175 раз. С применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента пожарно-спасательными подразделениями спасено 87 человек. 644 раза звенья газодымозащитной службы привлекались для ликвидации пожаров.

Ежедневно на дежурство заступает 41 добровольная пожарная команда с общей численностью 313 человек. Подразделениями добровольной пожарной охраны за 9 месяцев осуществлено реагирование на 139 вызовов.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы - начальник отдела организации надзорных мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций полковник Александр Иванищев доложил, что за 9 месяцев 2019 года проведено 788 плановых и 874 внеплановые проверки, вручено 1116 предписаний, выявлено 4358 нарушений обязательных требований пожарной безопасности. В области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за текущий период проведено 10 плановых и 38 внеплановых проверок, по результатам которых выявлено 965 нарушений, выдано 41 предписание, возбуждено 45 административных дел.

Докладчик отметил, что продолжается работа по развитию института независимой оценки пожарного риска. В настоящее время зарегистрировано 57 заключений.

В целях профилактики травматизма и гибели детей на пожарах сотрудниками Главного управления совместно с работниками социальной защиты проводится комплекс профилактических мероприятий, в том числе обследование состояния печного и электротехнического оборудования домов, где проживают многодетные малообеспеченные семьи, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, Тульское отделение ВДПО в 2019 году стало победителем конкурса на получение гранта правительства Тульской области на реализацию социально значимого проекта «Многодетным семьям – безопасное жилье». За 9 месяцев укомплектованы огнетушителями и оборудованы пожарными извещателями 346 мест проживания многодетных семей.

Выступающий акцентировал, что с 1 октября 2019 года во всех кинотеатрах перед началом сеансов организовано информирование зрителей о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

В целях качественной и своевременной подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду сотрудниками государственного пожарного надзора проводится комплекс превентивных мероприятий, направленных на предупреждение возникновения различных происшествий, связанных с сезонными рисками.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости