Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 октября 2019 года Питерский «Огнеборец» стал триумфатором крупнейшего в мире турнира по мини-футболу для государственных служащих

В Королевстве Нидерланды завершился 37-й турнир по мини-футболу для государственных служащих World Peace Indoor Soccer Tournament, который проходил в период с 7 по 11 октября. Это крупнейшие в мире соревнования подобного типа. В этом году в них приняли участие 208 команд из 54-х стран. Полицейские, пожарные, сотрудники таможенной службы, военные, работники налоговой инспекции, сотрудники министерств внутренних дел, служащие областных и городских органов власти, а также различных министерств из России, Европы, Австралии, Африки, Азии, Северной и Южной Америки боролись за звание лучших в четырех категориях: мужской и женский турниры, а также мужские турниры категории 35+ и 45+.Город на Неве на состязаниях традиционно представляла команда «Огнеборец» Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, которая на протяжении многих лет принимает участие в данных соревнованиях. Питерские «огнеборцы» выступили сразу в трех категориях – мужском молодежном турнире, а также мужских турнирах для игроков старше 35-ти и 45-ти лет.Петербургские спасатели – неоднократные победители и призеры World Peace Indoor Soccer Tournament. В прошлом году спортсмены из города на Неве стали чемпионами мужского турнира в категории «45+», а также бронзовыми призерами молодежного турнира. Не отвернулась фортуна от наших спортсменов и на этот раз.Молодежная сборная питерского МЧС в напряженной борьбе обыграла команды Иордании и Румынии, вырвав в финальном матче победу у представителей МВД Республики Беларусь. Петербургские спортсмены «35+» обыграли в финале команду Боснии. На пути к победе в категории для спортсменов старше 45-ти лет футболисты с невских берегов встречались на поле с командами Румынии, Сербии и Казахстана, обыграв в финале сборную Словении. ​ Таким образом, впервые за многолетнюю историю участия петербуржцев в данных соревнованиях «огнеборецы» стали безоговорочными победителями всех трех категорий мужских турниров: молодежного, 35+ и 45+.Бессменным лидером и идейным вдохновителем команды является лично глава петербургского МЧС Алексей Аникин, который, к слову, проявил себя и на только что завершившемся турнире, забив 2 гола в ворота противников, которые вкупе с голами его сотоварищей в общем итоге и привели команду к безоговорочной победе.

Напомним, футбольный клуб «Огнеборец» был создан в 1991 году по инициативе нынешнего первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна. Активное участие в создании команды принимали Алексей Аникин (начальник ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу), Анатолий Порман (главный тренер команды, пенсионер МВД) и Ростислав Белов, старший помощник начальника дежурной смены пожаротушения, трагически погибший при тушении пожара в 2005 году.​ На сегодняшний день ФК «Огнеборец» является многократным чемпионом и призером многочисленных городских, региональных, всероссийских и международных соревнований, а также обладателем престижных спортивных кубков. Слава об «Огнеборце» давно уже вышла за пределы не только Санкт-Петербурга, но и России. Сегодня эта команда вселяет немалый трепет в сердца своих зарубежных коллег. Поездка на турнир была организована при поддержке Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО и лично его председателя Григория Попова.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости