Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 октября 2019 года Урок безопасности от сотрудников МЧС России

Сегодня в рамках месячника Гражданской обороны дознаватель территориального отделения надзорной деятельности Макарьевского и Кадыйского районов Копылов провёл урок по безопасности жизнедеятельности в МКОУ СОШ № 2 города Макарьева Костромской области.

Рассказал школьникам о своей профессии пожарного-спасателя и напомнил детям правила безопасного поведения.

Основная цель занятия дать учащимся специальные знания, умения и навыки выживания в различных жизненных ситуациях, в том числе самых неблагоприятных, а также научить правильно действовать в случаях природных и техногенных опасности.

В условиях современной социально-политической обстановки и угрозе террористических актов особо актуальной становится работа по действиям в ЧС и гражданской обороны. Именно поэтому МЧС России уделяет большое внимание обучению школьников основам безопасности жизнедеятельности.

Жизнь не становится проще или легче, опасности зачастую таятся в самых обычных местах. Даже ежедневный поход ребенка в школу может обернуться происшествием. Поэтому все больше внимания мы уделяем вопросам безопасности жизнедеятельности и подготовки детей к чрезвычайным ситуациям различного рода.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости