Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 октября 2019 года Профилактический рейд по Сурскому водохранилищу

Сегодня, 11 октября 2019 года, сотрудниками Главного управления МЧС России по Пензенской области, сотрудниками центра ГИМС и ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» проведён профилактический рейд по Сурскому водохранилищу, главная задача которого – донести до судовладельцев и любителей рыбной ловли правила, соблюдение которых, поможет избежать несчастных случаев на воде.

Осенью, в основном, происшествия могут случиться с любителями рыбной ловли, которые, в погоне за уловом, забывают о правилах безопасности, что зачастую может стоить им жизни.

Несмотря на холодный ветер и высокие волны, желающие порыбачить с лодки всё же есть. Заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Марат Мурсяев, совместно с инспектором центра ГИМС Вячеславом Матвеевым провели беседу с рыбаками о требованиях безопасности при выходе на воду, проверили наличие документов на маломерное судно и его оснащение спасательными средствами. Также, гражданам были вручены информационные памятки с правилами безопасного нахождения на воде, способах спасания и оказания первой помощи пострадавшим.

«Выходя на воду, необходимо проверить плавательные средства, спасательные средства, средства связи, а также помнить, что главный враг на рыбалке – это алкоголь» – отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Марат Мурсяев.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к жителям и гостям Пензенской области! Во избежание несчастных случаев – соблюдайте правила безопасного поведения, не отпускайте детей одних, без присмотра, на водоёмы. В случае чрезвычайной ситуации – звоните по телефонам «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости