Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2019 года Вниманию владельцев маломерных судов!

С 1 января 2020 года изменится налогообложение маломерных судов. «Центр ГИМС МЧС России по Кировской области» обращает внимание судоводителей и владельцев маломерных судов о внесении изменений в Налоговый Кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах.

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

В связи с вышеуказанным, владельцам маломерных судов с мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна», а так же гребных, желающим исключить судно из Реестра маломерных судов, нужно обратиться по месту регистрации маломерного судна в инспекторские подразделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кировской области».

Напомним о том, что снятие маломерного судна осуществляется собственником судна, исключительно по месту регистрации. Госпошлина за снятие с учета маломерного судна не взимается.

Для снятия с учёта маломерного судна, то есть его исключения из Реестра маломерных судов, необходимо предоставить:

- судовой билет,

- оригинал паспорта,

- копию паспорта (первой страницы и страницы с пропиской),

- заявление (заполняется на месте)

В течение 3-х рабочих дней с момента подачи заявления судно будет снято с учета.

Информация об адресах подразделений, осуществляющих регистрацию и снятие с учета маломерных судов, размещена на сайте Главного управления МЧС России по Кировской области (в разделе Силы и средстваàГосударственная инспекция по маломерным судамà Распорядок работы подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кировской области» и зоны ответственности).

Так же заявление можно подать в электронном виде через Портал Государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru . Подача заявления доступна физическим и юридическим лицам. Для этот в поисковой графе необходимо указать название услуги - Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных государственной инспекции по маломерным судам МЧС России далее выбирается электронная услуга- Исключение судна из реестра маломерных судов.

За дополнительной информацией можно обратиться в подразделение экзаменационно-регистрационной работы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кировской области» по адресу: г. Киров, ул.Дружбы 4, кабинет 8 , тел: 8 (8332)760-594.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости