Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2019 года 21 человек спасен в ходе ликвидации пожара в строящемся здании на западе Москвы

Сообщение о пожаре в строящемся здании рядом с домом №6 по улице Барклая поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 11 октября 2019 года в 10 часов 43 минуты.

К месту пожара оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. В ходе разведки было установлено, что на первом этаже 30-этажного строящегося здания происходит загорание складированного пластика и утеплителя. С верхних этажей, находясь в плотном дыму, о помощи просили люди, оказавшиеся отрезанными от путей эвакуации.

«Учитывая сложность обстановки, руководством тушения пожара было принято решения незамедлительно приступить к спасению людей с вышележащих этажей и тушению пожара, - пояснил начальник 27-го отряда ФПС ГПС г. Москвы Андрей Медведев, - Мы провели уникальную спасательную операцию. На верхних этажах находились люди, помощь требовалась незамедлительно. Вплотную к зданию стоял строительный кран, на который смогли перебраться с помощью спасателей 12 человек и уже после спуститься на землю. Еще 9 были спасены из здания с помощью самоспасателей «Фенист».

Благодаря грамотным действиям, слаженной работе пожарно-спасательных подразделений, удалось не допустить распространения огня на вышележащие этажи. В 11 часов 11 минут пожар был локализован, а в 11часов 21 минуту полностью ликвидирован на площади 200 квадратных метров.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости