Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 октября 2019 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 25 города Бологое

Пожарно-спасательную часть № 25 города Бологое района Тверской области регулярно посещают учащиеся образовательных учреждений. В рамках месячника гражданской обороны был проведен день открытых дверей для студентов Бологовского колледжа.

В начале мероприятия ребята ознакомились с экспонатами, представленными в музее, а затем им была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение. Студентам рассказали об организации службы в пожарно-спасательном подразделении.

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 25 напомнили учащимся об основных сигналах гражданской обороны и продемонстрировали средства индивидуальной защиты: противогаз и костюм Л-1.

На память об экскурсии ребятам останутся фотографии и полезные знания. Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании элементарные требования пожарной безопасности, что в дальнейшем позволит сократить количество пожаров.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости