Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 октября 2019 года Проведён тренинг для студентов - кандидатов в студенческое психологическое добровольческое движение

Старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Анна Аверьянова на базе Пензенского филиала Московского Казачьего Института Технологий и Управления им. К.Г. Разумовского провела тренинг для студентов 1 курса, пожелавших вступить в студенческий психологический добровольческий отряд «Руки помощи» по тематике безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Студенты познакомились с целями, задачами и спецификой деятельности студенческого психологического добровольческого отряда. Далее встреча проходила в формате тренингового занятия, направленного на сплочение и командообразование как возможность для членов отряда стать единым целым при достижении конкретных целей и задач в чрезвычайных условиях.

В целом встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Участники сочли занятие интересным и познавательным, а также выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в дальнейшем, а также скорее влиться в добровольческое движение, курируемое психологической службой МЧС России по Пензенской области.

«Я считаю, что сотрудничество со студенческой молодежью в рамках волонтёрского студенческого движения является нужным и полезным делом, которое способствует пропаганде культуры безопасного поведения в кризисных ситуациях, формированию у учащейся молодежи профессиональной грамотности, а также мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки» – прокомментировала заведующая кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» Наталья Виноградова.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости