Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 октября 2019 года Свердловские огнеборцы успешно выступили на открытых соревнованиях газодымозащитников

На территории Уральского учебного спасательного центра МЧС России в посёлке Новогорный Челябинской области прошли масштабные соревнования звеньев газодымозащитной службы. В них приняли участие 18 команд из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей, а также команда Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

На первом этапе соревнований участники демонстрировали свои теоретические знания, решая задачи по действиям газодымозащитников в непригодной для дыхания среде. Второй – полоса препятствий. Здесь сотрудники МЧС преодолевали сложнейшие рубежи, демонстрировали свою физическую подготовку, потому что работать в пожарной охране могут только спортивные, сильные и выносливые люди. Третий этап включал в себя прохождение дымокамеры. Чтобы огнеборцам было сложнее ориентироваться в задымленном помещении при помощи зрения, им заклеивали маски. В этих сложнейших условиях, максимально приближенных к боевым, газодымозащитники должны были найти пострадавшего и эвакуировать его в безопасное место, а также вынести из помещения газовый баллон.

Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления подполковник внутренней службы Вячеслав Новиков, наблюдавший за соревнованиями, отметил высокий уровень подготовки участников, и сильную конкуренцию между командами, благодаря чему соревнования проходили динамично и зрелищно.

В результате напряжённой борьбы по итогам трёх этапов соревнований свердловские огнеборцы завоевали почётное второе место. Победу отпраздновала команда Специализированной пожарно-спасательной части Челябинской области, а замкнули тройку призёров газодымозащитники из г.Магнитогорска.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости