Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 октября 2019 года Удивительное путешествие в пожарно-спасательный мир

Достаточно трудно отыскать подростка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных, услышать историю становления противопожарной службы – все это удалось ребятам Коми республиканского агропромышленного техникума на экскурсии в 14 пожарно-спасательную часть села Выльгорт.

Для начала специалисты спасательного ведомства провели студентам экскурсию по зданию части: им показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, а также продемонстрировали комнату отдыха. В гараже боевых машин студентов познакомили с экипировкой спасателей, современными средствами обнаружения пострадавших и пожарно-спасательным оборудованием, а после этого разрешили примерить боевую одежду пожарного.

Не обошлось и без теоретической беседы со специалистами МЧС России. В рамках 87-летия образования Гражданской обороны России старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ирина Шишкина рассказала студентам об истории образования Гражданской обороны в нашей стране и о правилах поведения во время возникновения ЧС природного и техногенного характера.

В завершение экскурсии студенты поблагодарили специалистов МЧС за увлекательное знакомство с их повседневной службой и отметили, что с такими защитниками они будут чувствовать себя в безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости