Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 октября 2019 года Операция «Отопительный сезон 2019»

С целью проведения профилактической операции «Отопительный сезон 2019», а так же соблюдения требований пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения и частного жилого сектора, заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ялуторовску, Ялуторовскому, Исетскому муниципальным районам Николаем Межецким были проведены профилактические обследования, котельных в г. Ялуторовске и Ялуторовском районе.

Николай Алексеевич проверил наличие и исправность первичных средств пожаротушения, оценил работу автоматической пожарной сигнализации и внутреннего противопожарного водопровода. В ходе обследования также было оценено состояние электропроводки и электрооборудования котельной.

По окончанию профилактического мероприятия инспектор пожарного надзора провел инструктаж с персоналом о мерах пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, а так же действиях в случае возникновения пожара.

По итогам проведенных обследований грубых нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было.

Стоит отметить, что в ходе Операции подобные профилактические обследования проводятся и в частном жилом секторе. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют домам, имеющим отопительные печи, нагрев которых основан на сжигании твердого топлива (дров, угля). Напоминают собственникам частных подворий, что в период низких температур учащаются случаи возникновения пожаров из-за неисправных отопительных печей и электроприборов. Рекомендуют жителям г. Ялуторовска, Ялуторовского и Исетского муниципальных районов до наступления отрицательных температур привести свои отопительные печи, электропроводку и электронагревательные приборы в исправное состояние. Для получения более подробной консультации по обеспечению пожарной безопасности жилых домов, граждане могут обратиться в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ялуторовску, Ялуторовскому, Исетскому муниципальным районам.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости