Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 октября 2019 года Задачи осенне-зимнего периода 2019-2020 гг. озвучили инспекторы ГИМС

Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления по Иркутской области озвучили задачи, поставленные на предстоящий осенне-зимний период.

На территории области более 900 водных объектов, на которых существует возможность выезда автотранспорта на лёд. В зимний период 2018-2019 года было зарегистрировано 11 происшествий, связанных с провалом техники, 4 человека погибло.

Для организации работы по выявлению несанкционированных съездов и привлечению нарушителей к административной ответственности в соответствии с законом Иркутской области от 29 декабря 2007 г. N 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», всеми муниципальными образованиями уточнён список должностных лиц, уполномоченных составлять административные протоколы. Привлекать к ответственности водителей, допустивших выезд на лед вне ледовых переправ, будут 144 должностных лица. Наибольшее их число - в Ольхонском, Усть-Удинском, Балаганском, Усть-Кутском районах и в городе Братске.

При этом сотрудники ГИМС обеспокоены недостаточным числом в ряде муниципальных образований должностных лиц, уполномоченных на административную работу, что может поставить под сомнение вопрос обеспечения эффективности мер, направленных на предупреждение провалов людей и автомобильной техники под лёд. В адрес глав направлены письма для рассмотрения этого вопроса в ближайшее время и принятия решения. Также рекомендовано провести работу по определению мест массового отдыха людей на водных объектах в зимний период, определить места открытия ледовых переправ муниципального значения.

На контроле Главного управления находится разработка и утверждение планов мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2019-2020 гг., с утверждением состава межведомственных оперативных групп, спасательных постов, сил и средств аварийно-спасательных и иных формирований.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости