Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2019 года Медработники амбулаторий обучены правилам пожарной безопасности

В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения муниципальных районов республики инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району провели пожарно-профилактические мероприятия в амбулаториях с.п. Жемтала, Верняя Жемтала, Зарагиж и Аушигер.

Инспекторы чрезвычайного ведомства в ходе профилактических мероприятий проверили наличие, комплектность и исправность противопожарного инвентаря, работоспособность пожарного водоснабжения. С медицинским персоналом амбулаторий проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности, где им ещё раз напомнили алгоритм действий при пожаре и номера вызова экстренных служб. Также на занятиях были изучены устройство, характеристики и предназначение огнетушителей, а также приёмы тушения ими огня. Особое внимание инспекторы уделили обучению медперсонала эвакуационным мероприятиям. Рассмотрели действия каждого работника при экстренной эвакуации пациентов из здания в случае пожара.

Для проверки готовности персонала к действиям при пожаре в каждом объекте здравоохранения были проведены тренировки по эвакуации при условном пожаре.

- В ходе профилактических мероприятий проверено противопожарное состояние медицинских объектов Черекского района, персонал амбулаторий обучен правилам пожарной безопасности и первоочередным действиям при пожаре, - сказал инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Вадим Гергов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости