Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 октября 2019 года Состоялась тренировка с психологами Главного управления

Психологическая служба Главного управления приняла участи в тренировке по отработке навыков работы на телефоне «Горячей линии», которая проводилась под руководством Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Согласно поступившей вводной, в результате ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту «Майкоп-Астрахань-Волгоград», пострадали пассажиры, проживающие в разных областях Южного федерального округа, в том числе и Астраханской области. По условиям вводной, как часто случается в реальной жизни, информация о количестве пострадавших и погибших не успевает поступить, а на телефон «Горячей линии» уже начинают поступать звонки от родственников, которые узнали о происшествии из СМИ.

Следует отметить, что в отработке части звонков с родственниками пострадавших участвовали психологи из областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток», имеющие ценный опыт психологического консультирования по телефону.

Совместное участие психологов в тренировках МЧС России позволяет оказать качественную информационно-психологическую помощь населению по телефону «Горячей линии» в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости