Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 октября 2019 года «Месячник гражданской обороны» в Центре противопожарной пропаганды

Что такое «Гражданская оборона», каковы её цели и задачи? С целью получить ответы на эти вопросы, студенты первого курса Смоленского юридического колледжа посетили Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области. В ходе занятия, которое прошло в рамках Месячника гражданской обороны, гости не только познакомились с основными направлениями деятельности Гражданской обороны, но и вспомнили правила пожарной безопасности.

«Гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» - начала свой рассказ методист Центра. Узнав о целях и задачах Гражданской обороны, а так же существующих средствах индивидуальной и коллективной защиты, юноши и девушки смогли потренироваться в правильном надевании противогазов.

Не меньший интерес вызвал у гостей зал, где они смогли познакомиться с многообразием пожарно–технического вооружения, а так же примерить боевую одежду огнеборцев. Экскурсовод напомнила студентам и об основных причинах пожаров в быту, первичных средствах пожаротушения и правила поведения при обнаружении возгорания.

Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и обещали соблюдать все правила пожарной безопасности и никогда не пренебрегать ими.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости