Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 октября 2019 года Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС провели урок безопасности в лицее-интернате № 1

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники МЧС проводят уроки безопасности в школах Бурятии. Сегодня в Республиканском бурятском национальном лицее-интернате № 1 специалист Управления гражданской защиты Яков Богданов рассказал старшеклассникам, что такое ГО и какие функции она выполняет.

- Такие мероприятия проводятся с целью напомнить основные правила поведения в той или иной чрезвычайной ситуации, а также привить практические навыки при применении средств индивидуальной защиты, – говорит Яков Богданов.

Не остается без внимания и тема пожарной безопасности. Спасатели напоминают ученикам об алгоритме действий в экстренной ситуации. Как отмечает классный руководитель Ринчинова Сэсэг Захаровна, прививать знания по основам безопасности жизнедеятельности детям нужно как можно раньше.

Добавим, что к 87-летию гражданской обороны России в пожарных частях проходят дни открытых дверей. Школьники и студенты могут познакомиться с работой огнеборцев, посмотреть аварийно-спасательное оборудование и экипировку.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости