Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 октября 2019 года Воспитанники детского сада побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники МЧС проводят экскурсии в пожарных частях и поисково – спасатетельных службах области, в школах тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Сегодня в гости к огнеборцам пожарно-спасательной части №18 Валуйского района Белгородской области пришли воспитанники детского сада № 11. В начале встречи инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Валуйскому району Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергеей Филиппов провёл увлекательную беседу по правилам пожарной безопасности с дошколятами и персоналом. Сотрудник МЧС рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Кроме того, представитель спасательного ведомства напомнил детям номера экстренных служб.

Пожарные с удовольствием рассказали ребятам о своей части, о пожарах и конечно, о том, как нужно себя вести, чтобы не случилась беда. Затем огнеборцы продемонстрировали, как быстро они собираются на пожар: одевают спец. одежду, садятся в машину и выезжают на помощь к пострадавшим. Дошколятам предоставили возможность посидеть за рулем и лично познакомиться с автомобилем.

Воспитанникам были вручены красочные памятки по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС провели экскурсию, главная цель которой обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости