Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 октября 2019 года Пожары и происшествия за прошедшие сутки.

За прошедшие сутки в Белгородской области произошло 4 пожара, из них 2 в жилых домах.

Так, 11 октября в 02 часа 20 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Головчино Грайворонского городского округа. В результате пожара в одной из комнат огнём повреждена мебель и вещи на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Пожар ликвидирован в 02 часа 34 минуты. Для ликвидации пожара привлекались дежурный караул пожарно-спасательной части № 43 и добровольная пожарная дружина села Головчино.

Рано утром, в 04 часа 22 минуты поступило сообщение о пожаре в 5-ти этажном многоквартирном жилом доме в городе Белгород по улице Макаренко. По прибытию на место происшествия пожарных подразделений выяснилось, что между 1 и 2 этажом огнем поврежден блок распределительной коробки интернета ПАО «МТС». Предполагаемая причина пожара - поджог.

В 15 часов 55 минут поступило сообщение о пожаре в садоводческом некоммерческом товариществе «Земляне» города Шебекино. Горела кровля на площади 1,5 кв.м. в неэксплуатируемой даче. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Пожар ликвидирован в 16 часов 15 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-

спасательной части № 52

В 23 часа 32 минуты поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом жилом доме в селе Айдар Ровеньского района. В результате пожара огнем повреждена стена на площади 5 кв.м. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 00 часов 07 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части №34 и добровольная пожарная дружина села Айдар.

Кроме того, за прошедшие сутки взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли и ликвидировали артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Житель посёлка Белгородского района занимался мотокроссом и в районе пересечения улиц Первомайская-Речная в овраге обнаружил опасную находку.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости