Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 октября 2019 года В Кировском районе прошла проверка пожарной безопасности Путиловской школы

Ситуация в нашей стране такова, что в последний год именно пожарная безопасность стала одной из самых животрепещущих тем, которые особенно волнуют осознанных родителей. Неудивительно, что самые строгие требования тут же стали предъявлять именно к школам, ведь в школах дети самых разных возрастов проводят по семь – десять часов ежедневно в течение рабочей недели.

Комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности включает в себя организацию внешнего и внутреннего пространства школы, а также обучение сотрудников и учащихся основам безопасного поведения, которое поможет предотвратить пожар или избежать неприятных последствий для жизни и здоровья, если пожар все-таки возникнет.

Перед началом каждого учебного года специальная комиссия должна проверить, все ли противопожарные меры соблюдены администрацией школы. Требований к зданию школы, к внутренним помещениям и прилегающей территории существует немало.

На днях инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ксения Красавина провела плановую выездную проверку на предмет пожарной безопасности объекта образования, а именно Путиловскую школу. Инспектор проверил работу автоматической пожарной сигнализации, наличие огнетушителей, а также эвакуационные пути и выходы, коридоры и лестницы, которые не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием. В ходе проверки сотрудница МЧС напомнила работникам, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, поддерживать противопожарный режим на объекте.

Ксения Красавина,

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости