Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 октября 2019 года В Русско-Полянском районе Омской области сохранится пожароопасная обстановка

Синоптики сообщают, что высокий класс пожарной опасности в Русско-Полянском районе Омской области сохранится на период до 16 октября. В районе возможно осложнение обстановки с природными возгораниями. Сельчанам следует соблюдать особую осторожность при обращении с огнем.

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 12-16 октября в Русской Поляне сохранится чрезвычайная пожароопасность – пятый – наивысший - класс горимости. Ранее синоптики прогнозировали опасное явление на данной территории на период с 9 по 11 октября.

Для предотвращения возгораний муниципальным властям следует усилить контроль подведомственных территорий и профилактическую работу, активно используя ресурс сельских старост, межведомственных профилактических групп и полномочия надзорных служб.

Ответственным ведомствам также важно своевременно принимать меры для защиты жилья, объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры от пожарной опасности и угрозы задымления.

Населению следует быть предельно внимательным при обращении с огнём и пожароопасными предметами. Палы растительности, сжигание мусора, неосторожно брошенный окурок или непотушенная спичка, оставленный без присмотра костёр, детская шалость, неосторожное обращение с огнём в быту – при неблагоприятной погоде любая из этих причин может в считанные секунды обернуться большим пожаром с тяжёлыми последствиями.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своё имущество!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 (набор осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов).

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости