Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 октября 2019 года Семинар по правилам пожарной безопасности прошел в ТюмГУ

В институте Государства и права Тюменского государственного университета сотрудник Отдела надзорной и профилактической деятельности города Тюмени совместно с представителем тюменского областного отделения ВДПО провели семинар по правилам пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

На лекционном занятии инспектор надзорной деятельности Геннадий Грибич рассказал присутствующим, как необходимо вести себя во время возникновения пожара в местах с массовым пребыванием людей. Напомнил номера телефонов вызова экстренных служб, показал видео ролики крупных пожаров и ответил на вопросы студентов, связанные с деятельностью пожарно-спасательных подразделений.

Во внутреннем дворе института инструктор Всероссийского добровольного пожарного общества Елена Ставицкая, проводя практическое занятие, ознакомила учащихся с порядком применения и мерами предосторожности при использовании углекислотного огнетушителя. Все желающие смогли потушить пожар, который имитировал горящий пожарный противень.

Преподаватели и студенты искренне поблагодарили сотрудников МЧС и ВДПО за познавательное занятие и выразили желание, чтобы специалисты провели дополнительные занятия по оказанию первой доврачебной помощи.

Всего в ходе семинара основам пожарной безопасности было обучено 40 человек.

ОНД и ПР г. Тюмени

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости