Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 октября 2019 года В Югре подведены итоги смотра-конкурса на лучшую единую дежурно-диспетчерскую службу

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Ханты-Мансийском округе прошел смотр-конкурс на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования».

В смотре-конкурсе принимали участие единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований по двум группам: «Городские округа (города)» и «Муниципальные районы».

Конкурсная комиссия Главного управления МЧС России по Югре рассмотрела 19 заявок единых дежурно-диспетчерских служб региона. Все они оценивались по таким критериям как штатная численность, пункт управления ЕДДС, средства и каналы связи, система оповещения, автоматизированные рабочие места, состояние информационно-справочной системы. Вместе с документами конкурсная комиссия большое внимание уделила практическим навыкам специалистов, их профессиональной подготовке. Итоговая оценка по результатам проведения смотра-конкурса была определена суммой набранных баллов.

Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, оперативное реагирование на происшествия – это важнейшие задачи, которые решает МЧС России совместно с органами власти субъектов РФ и местного самоуправления. Во многом успешность спасательных операций и оказания помощи людям зависит от профессионализма сотрудников, принимающих сообщения от очевидцев или пострадавших. Специалисту единой дежурно-диспетчерской службы требуется быстро определить масштаб и степень опасности ситуации, оповестить подразделения для ликвидации последствий бедствий, а также обеспечить координацию и согласованность действий всех структур при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В этом году лучшими стали: среди городских округов единая дежурно-диспетчерская служба г. Нижневартовска, среди муниципальных районов - ЕДДС Нефтеюганского района.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости