Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 октября 2019 года Пожарные провели тренировочную эвакуацию в детском саду

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники 6-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району провели тренировочную эвакуацию в детском саду №53 Копейского городского округа по адресу пр-т Победы, 19в.

В рамках тренировки была проверена работа систем пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, а также передача сигнала на пульт подразделений пожарной охраны. С помощью «театрального» дыма была проведена сработка пожарных извещателей, после чего включилась система оповещения о пожаре.

Работниками дошкольного учреждения была организована эвакуации детей. После того, как люди покинули здание детского сада, все собрались в безопасном месте – на спортивной площадке, был проведен пересчет детей и сотрудников учреждения. С поставленной задачей педагоги учреждения справились хорошо: все дети были успешно эвакуированы.

После проведения эвакуации начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Зацепин провёл инструктаж по пожарной безопасности с персоналом детского сада, а также разбор тренировки, в ходе которого были даны соответствующие рекомендации по действиям при пожаре.

Ринат Нигматулин,

6-й отряд ФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости