Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2019 года Юнармейцы в гостях у спасателей

Пожарная часть №40 по охране города Котельнича продолжает принимать гостей. По приглашению спасателей в рамках Месячника гражданской обороны на экскурсию в этот раз пришли котельничские юнармейцы.

Экскурсию провел заместитель начальника ПЧ-40 Алексей Мусохранов. Он продемонстрировал ребятам пожарно-техническое вооружение, боевую одежду, инструмент пожарных, дыхательные аппараты, расположение и быт спасателей. Юнармейцы получили возможность не только посидеть в боевом автомобиле, находящемся в расчете, но попробовать себя в качестве огнеборца-ствольщика. Кроме того, со школьниками была проведена беседа по недопущению шалости с огнем и правильному вызову оперативных служб.

Отметим, что работа с юнармейцами в котельничских подразделениях МЧС носит регулярный характер уже не первый год. Поэтому не случайно заместитель начальника ПЧ-40 Алексей Мусохранов на постоянной основе входит в состав штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» г. Котельнича. Таким образом представители МЧС вносят вклад в воспитание будущих защитников отечества.

По информации ОНДПР Котельничского района и 40 ПЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости