Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2019 года Безопасность пациентов - на особом контроле

В Верхошижемском психоневрологическом интернате прошла плановая проверка соблюдения требований пожарной безопасности, а также практическая тренировка по эвакуации пациентов из здания.

После сигнала об условном пожаре, произошедшем на третьем этаже здания отделения, поступившим на пульт пожарной части по беспроводной связи, 125 сотрудников и пациентов организованно, за пять минут, эвакуировались из здания. Через главные и запасные выходы они вышли на прилегающую территорию и уточнили списки.

Одновременно добровольная пожарная команда учреждения и сотрудники 34-й пожарной части отрабатывали основные алгоритмы действий по локализации условного очага пожара, транспортировке условных пострадавших.

По результатам учений были подведены итоги, сотрудники МЧС разъяснили персоналу основные недочеты, в целом, их действия получили положительную оценку.

Далее инспекторы надзорной деятельности проверили здания и помещения психоневрологического интерната, особое внимание уделили эвакуационным путям, средствам пожарной автоматики, наличию и исправности индивидуальных средств защиты органов дыхания, а также первичных средств пожаротушения.

С персоналом учреждения был проведен противопожарный инструктаж.

По информации ОНДПР Верхошижемского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 08:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости