Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2019 года О доврачебной помощи для школьников

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве всегда тесно сотрудничает с добровольческими организациями и общественными объединениями. Добровольцы и волонтеры помогают сотрудникам МЧС на дежурствах, участвуют в спортивных мероприятиях, а также проводят огромную профилактическую работу среди населения нашего округа, в том числе принимая участие в различных акциях, проводимых с учащимися образовательных учреждений.

В 12 пожарно-спасательной части спасатель-доброволец ОПСО "СпасРезерв", инструктор первой помощи Есипов Алексей провел мастер-класс для учеников ГБОУ «Школа 1282 «Сокольники» по оказанию доврачебной помощи пострадавшему в интерактивной форме. Рассказав о главных основах доврачебной помощи, Алексей давал школьникам различные «вводные» и они сами смогли побывать в роли пострадавшего, спасателя или эксперта. Обмороки, ушибы и различные виды травм – все это может случиться с каждым и помочь может каждый, но при наличии необходимых знаний, навыков и умений.

В прошлом году благодаря таким урокам и полученным знаниям и навыкам, один из учеников этой школы, Федор Коблов, завоевал призовое место на муниципальном этапе олимпиады по ОБЖ. Поэтому было принято решение проводить дополнительные уроки в пожарно-спасательной части №12, где личный состав тренирует школьников по всем направлениям своей работы: методы тушения пожаров и спасения людей в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, оснащение и амуниция пожарных, и, разумеется, способы оказания доврачебной помощи, которая также входит в обязанности пожарных, для участия в олимпиадах и соревнованиях.

Такие навыки пригодятся и в повседневной жизни.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости