Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 октября 2019 года В гостях у пожарных

В рамках месячника гражданской обороны в городской пожарной части города Ноябрьска состоялся день открытых дверей, в ходе которого прошел показ аварийно-спасательной, пожарной техники, средств и оборудования по борьбе с последствиями бедствий.

Несмотря на плохую погоду, в городскую пожарную часть пришло почти 100 человек. И это были не только дети, но и взрослые.

Всем желающим было предложено примерить противогаз, настоящую каску и боевую одежду пожарного и, конечно же, сфотографироваться на память. Во время проведения экскурсии гостям рассказали, как устроена пожарная часть, провели по всем помещениям, продемонстрировали, куда поступает сигнал о пожаре, как пожарные действуют при поступлении сигнала и как они проводят тренировки. Еще рассказали о том, сколько секунд дается бойцам на сборы по тревоге, продемонстрировали, как правильно складывать и надевать «боёвку», выезжая на пожар. Все желающие в подробностях рассмотрели спецтехнику, которую применяют для тушения пожаров ноябрьские огнеборцы. Огромный интерес вызывал дыхательный аппарат со сжатым воздухом.

- Одна из задач МЧС – защитить население и территории от ЧС природного и техногенного характера. Все экскурсии, организованные нашим ноябрьским подразделением, будут посвящены гражданской обороне, - поясняет инженер отделения Никита Игоревич.

Можно с уверенностью сказать о том, что для многих гостей сегодняшняя экскурсия стала ярким, запоминающимся событием, которое еще долго не захочется забывать!

2 отряд федеральной противопожарной службы

г. Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости