Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2019 года Гражданская оборона - в режиме онлайн

Накануне в рамках Месячника гражданской обороны начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения УГЗ Главного управления МЧС России по Кировской области Владислав Шалаев провел вебинар с руководителями структурных подразделений, уполномоченными решать задачи в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС. Тема вебинара - «Информирование граждан о порядке действий по сигналам гражданской обороны и при возникновении типовых чрезвычайных ситуаций, характерных для Кировской области».

В ходе мероприятия Владислав Анатольевич рассказал о видах сигналов гражданской обороны, о системе оповещения, о порядке действий населения при поступлении сигналов. Докладчик подчеркнул, что знание сигналов гражданской обороны и адекватные действия по ним при угрозе чрезвычайной ситуации могут сократить количество жертв до минимума.

В дополнение к выступлению в адрес «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Кировской области» направлены информационные материалы, в том числе памятки на тему «Действия населения по сигналам оповещения гражданской обороны».

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости