Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 октября 2019 года О пожарной безопасности и гражданской обороне детям Тюменкого и Нижнетавдинского районов

С началом проведения месячника гражданской обороны по всей стране сотрудники МЧС России проводят открытые уроки ОБЖ и плановые учебные эвакуации. Не исключением стали и образовательные учреждения Тюменской области. В школах села Мальково, Богандинское и Каскара Тюменского муниципального района спасатели рассказали подрастающему поколению об истории создания гражданской обороны, ее роли и задачах. Представители МЧС упомянули и об особенностях профессии пожарного и спасателя и роли этих профессий в системе Гражданской обороны России.

В ходе проведения открытых уроков школьникам напомнили правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара, рассказали о запрете приближаться к посторонним не знакомым предметам и куда звонить в той или иной ситуации.

Со старшими классами поселковых школах села Кунчур, с. Онохино, п. Новотарманский, с.Червишево огнеборцы провели практические занятия по применению дыхательных аппаратов, которые используют спасатели для работы в непригодной для дыхания среде, а также проверили навыки учеников в обращении с огнетушителем.

Совместный урок представителей МЧС и медицинских работников прошел в Винзилинской СОШ. Специалисты познакомили детей с мерами предосторожности в пожароопасных ситуациях и оказанием первой медицинской помощи. Были показаны противопожарные мультфильмы и видеоролики.

«Привитие детям правил безопасности, способствует снижению количества происшествий по вине несовершеннолетних, а также учит ребят грамотно действовать в случае экстремальной ситуации» - отметила инспектор по воспитательной работе ФГКУ «19 ОФПС по Тюменской области» старший лейтенант внутренней службы Оксана Светличных.

Отметим, что помимо уроков ОБЖ в учебных учреждениях, в течение октября в пожарно-спасательных подразделениях расположенных на территории Тюменского и Нижнетавдинского районов пройдут дни открытых.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости