Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 октября 2019 года При помощи катера и стволов повышенной мощности в Новосибирске пожарные ликвидировали крупное возгорание на складе (фото)

Сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение на складе пластиковых окон в Новосибирске. Пострадавших нет. В тушении крупного пожара участвовали 38 человек, задействовали 12 единиц техники, включая автоцистерны и пожарный катер. На месте создан штаб пожаротушения, по решению которого для локализации возгорания использовали лафетные и повышенной мощности стволы, которые могут подавать в очаг до 21 литра воды в секунду.

Сообщении о пожаре в Железнодорожном районе на улице Понтонная поступило в 06:07 (вр. местн.) 11 октября. Пожару присвоен повышенный номер сложности из-за большой площади пожара, которая составляла 800 квадратных метров. Помимо основной пожарной техники применяли пожарный катер, который набирал воду прямо из реки и подавал ее на берег по рукавным линиям.

В 07:27 пожарные объявили о локализации, в 08:17 было ликвидировано открытое горение. В настоящее время на месте проводится проливка и разбор сгоревших конструкций кровли. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости