Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 октября 2019 года В селе Кермись Шацкого района открыли теплый пожарный бокс

В селе Кермись Шацкого района Рязанской области состоялось открытие пожарного бокса для добровольной пожарной команды Кермисинского сельского поселения.

Добровольная пожарная команда была создана еще в 2012 году и имеет на вооружении укомплектованный необходимым пожарно-техническим вооружением автомобиль. За свою деятельность добровольцы участвовали в тушении 8-ми техногенных пожаров и неоднакратно выезжали на тушение сухой травы. Но в зимний период времени всегда возникал проблемный вопрос о своевременной готовности пожарного автомобиля для тушения пожаров, так как отсутствовал собственный теплый пожарный бокс. Теперь данный вопрос решен - пожарный автомобиль круглые сутки в течение года находится в готовности.

Как отметил глава администрации Кермисинского сельского поселения Александр Орлов, открытие пожарного бокса – это заслуга не только администрации поселения, но и неравнодушных людей. «Я искренне поблагодарю всех людей, которые не остались равнодушны и помогли при строительстве бокса. Мы сделали важное и нужное для всех дело – обеспечили дежурство пожарного автомобиля в зимний период, именно в это время происходит большинство пожаров в жилье. Желаю пожарным добровольцам как можно реже выезжать на вызовы и сухих рукавов! Все мы теперь уверенны, что если случиться беда Вы вовремя придете на помощь», - сообщил Александр Орлов.

Как сообщил начальник пожарно-спасательной части № 48 по охране города Шацка Сергей Сучков на территории районов уже 4 теплых бокса для добровольных пожарных команд, два из которых открыты за последний месяц, до конца года планируется открыть еще один бокс. «Создание новых добровольных пожарных команд с круглосуточным и круглогодичным дежурством в подготовленном помещении существенно уменьшает время прибытия пожарных подразделений, а это спасенные человеческие жизни», - сообщил Сергей Сучков.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости