Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 октября 2019 года Представители Тульской области принимают участие во Всероссийской конференции «Первая помощь - 2019»

Более 15 представителей организаций, подписавших соглашение о реализации проекта «Научись спасать жизнь!» в Тульской области, принимают участие в первой Всероссийской конференции «Первая помощь - 2019», которая проходит в период с 10 по 11 октября 2019 года в главном здании Российского университета дружбы народов в Москве.

Это знаковый форум всех заинтересованных в нашей стране сообществ, имеющих отношение к вопросам развития первой помощи.

Среди вопросов конференции - состояние и перспективы развития системы первой помощи в РФ, нормативно-правовое регулирование в данной области, пропаганда и мотивирование населения к оказанию первой помощи, взаимодействие со службой скорой медицинской помощи, медицинскими формированиями Министерства обороны, МВД, МЧС России и другими экстренными службами при ликвидации последствий техногенных и природных катастроф, террористических актов.

В рамках конференции запланировано заседание профильной комиссии Минздрава России по направлению «Первая помощь», рабочей группы по Всероссийскому конкурсу «Первая помощь» и мастер-класс по базовой сердечно-легочной реанимации.

Среди участников конференции представители органов государственной власти, Минздрава России, ведущие специалисты России по первой помощи, медицине катастроф, экстренной психологии, Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

От Тульской области в конференции участвуют представители министерства здравоохранения, государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи», Главного управления МЧС России по Тульской области, УМВД России по Тульской области, студенты и преподаватели высших и средне-специальных учебных заведений.

Проект «Научись спасать жизнь!» успешно реализуется в регионе уже три года. Представители, принимающие участие в форуме, уверены, что участие в подобном мероприятии придаст новый импульс овладению навыками первой помощи на тульской земле.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости